Закрыть

Исинбаева обратится в Европейский суд по правам человека после решения МОК

12:14, 25 июля, 2016
Исинбаева обратится в Европейский суд по правам человека после решения МОК
12:14, 25 июля, 2016
1874
0
Фото: lenta.ru
1874
0

По словам ее тренера, спортсменка продолжается тренироваться.

Москва. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева намерена обратиться в Европейский суд по правам человека после решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) об участии сборной России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Russian.rt со ссылкой на тренера спортсменки Евгения Трофимова.

«После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение (исполкома МОК -  прим.ред.) неправомерное для неё и для всей команды. Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало наше руководство. Руки развели – и всё», — заявил тренер двукратной олимпийской чемпионки.

Он также отметил, что сейчас Исинбаева продолжает тренироваться. 

Напомним, 24 июля стало известно, что МОК не отстранил сборную России от Олимпиады. Однако право на принятие решения об участии российских спортсменов комитет отдал международным спортивным федерациям. В Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) заявили, что не будут вновь пересматривать заявки российских легкоатлетов. Таким образом, на соревнованиях сможет выступить только прыгунья в длину Дарья Клишина.

1874
0