Закрыть

МОК не отстранил сборную России от Олимпиады в Рио

19:42, 24 июля, 2016

Чтобы попасть на соревнования, спортсмену нужно выполнить ряд условий.

Москва. Международный Олимпийский комитет (МОК) не допустит к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро тех спортсменов из России, которые не выполнят ряд условий. Заявку на участие примут, если атлет предоставит доказательства, удовлетворяющие соответствующую международную федерацию, сообщает Интерфакс.

Российским участникам необходимо будет пройти дополнительную проверку на допинг. Каждого спортсмена, кто этого не сделает, немедленно лишат аккредитации МОК.

«Результат, который вы можете видеть в нашем решении, предполагает презумпцию невиновности российских спортсменов, чтобы они избежали коллективной ответственности», - сказал президент олимпийского комитета Томас Бах.

Член МОК от России Шамиль Тарпищев удовлетворен решением организации по участию российской сборной в Олимпиаде в Бразилии. Те спортсмены, которых уличили когда-либо в применении допинга, участие в соревнованиях не примут.

«Олимпийскому комитету России не разрешено допускать к Олимпиаде кого-либо из спортсменов, кто когда-либо был наказан за применение допинга, даже если период санкций истек», - говорится в решении МОК.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что комитет решил отстранить от Олимпиады всю сборную России.

2345
0