Закрыть

10 стран потребуют отстранить Россию от Олимпиады

10:49, 17 июля, 2016
10 стран потребуют отстранить Россию от Олимпиады
10:49, 17 июля, 2016
2044
0
Фото: pixabay.com
2044
0

Соответствующие обращения, по сообщениям СМИ, поступят к руководству международного олимпийского комитета в понедельник, 18 июля.

Нью-Йорк. США. Антидопинговые организации 10 стран собираются потребовать от президента международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха отстранения сборной России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх, которые пройдут в этом году в Бразилии, сообщает ТАСС, со ссылкой на The New York Times.

В число заинтересованных в исключении российских спортсменов из гонки за медалями вошли США, Канада, Германия, Испания, Япония и Швейцария.

По утверждению американской газеты, с подобными заявлениями готовы выйти и более двух десятков групп спортсменов из разных стран. Свои обращения они собираются направить в адрес руководства МОК в понедельник, 18 июля. Именно тогда должно завершиться расследование всемирного антидопингового агентства (WADA) по обвинениям России в существовании государственной поддержки применения допинга атлетами. Независимая комиссия должна выйти с докладом по махинациям на Олимпиаде в Сочи.

2044
0