Закрыть

Трех российских болельщиков осудили в Марселе за беспорядки во время Евро-2016

18:44, 16 июня, 2016

Их приговорили к срокам от 1 до 2 лет тюрьмы по статье «Насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия».

Марсель. Франция. Трех футбольных российских болельщиков осудили в Марселе за беспорядки во время Евро-2016. Как сообщает ТАСС, их приговорили к срокам от 1 до 2 лет тюрьмы по статье «Насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия».

По данным агентства, осужденные были в числе российских фанатов, автобус с которыми задержали 14 июня в Лилле перед матчем сборных России и Словакии. Кроме этого, по решению местных властей, еще 20 человек в ближайшее время выдворят за пределы Франции, других россиян отпустят на свободу.

Напомним, после матча сборных Англии и России 11 июня (1:1) начались массовые беспорядки между болельщиками обеих команд. Разъяренные фанаты кидали стеклянные бутылки, стулья и другие тяжелые предметы. В результате полицейские применили дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет для усмирения толпы. Как отмечает агентство, в общей сложности пострадали 35 человек, почти все они британцы.

1601
0