Закрыть

Фанатов московского «Спартака» накажут за оскорбление Игоря Акинфеева

16:45, 09 марта, 2016
Фанатов московского «Спартака» накажут за оскорбление Игоря Акинфеева
16:45, 09 марта, 2016
1569
0
Фото: zastavki.com
1569
0

Болельщики красно-белых вывесили плакат во 2 тайме матча против лидера чемпионата, который прошёл 6 марта на «Арене-Химки».

Москва. Российский футбольный союз (РФС) накажет болельщиков московского «Спартака» за оскорбительный баннер в адрес голкипера ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Как сообщает Lifenews, фанаты красно-белых вывесили плакат во 2 тайме матча против лидера чемпионата, который прошёл 6 марта на «Арене-Химки».

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) вынесет решение в Доме футбола 10 марта в 14:00 по московскому времени.

«В повестку заседания КДК включён в том числе и отчёт о матче ЦСКА — «Спартак», в ходе которого болельщики красно-белых использовали пиротехнику, а также вывесили баннер оскорбительного содержания», — сообщил руководитель контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьянц.

Это уже не первый скандальный инцидент с участием фанатов «Спартака», «отличившихся» во время игры любимой команды. Так, в прошлом году во время матча с тульским «Арсеналом» болельщики вывесили баннер с фашистской символикой. Тогда КДК оштрафовал клуб на 200 тысяч рублей и наказал фанатов закрытием гостевого сектора на два выездных матча.

1569
0