Закрыть

Виталий Мутко: факты о допинге российских спортсменов собрали незаконно

16:00, 18 ноября, 2015

Глава Минспорта России заявил, что отстранение российских легкоатлетов не продлится более трех месяцев.

Москва.  Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что данные представленые в отчёте комиссии всемирного антидопингового агентства (WADA) собраны незаконно. Как сообщает РСН, также чиновник выразил надежду на то, что отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований не продлится больше трёх месяцев.

«Многие нюансы и много информации были собраны на основании скрытых камер, записей, использовалась прослушка, то есть не по нашим законам <...> Комиссия продолжает давать оценки, давить на те институты, которые должны принимать решения», — сказал Мутко.

По его словам, международная федерация лёгкой атлетики (IAAF) под таким давлением приняла решение о приостановке членства России в организации на неопределённый срок и дисквалификации всех российских легкоатлетов. За это решение проголосовали 22 делегата из 23.

Напомним, что ранее международная антидопинговая комиссия рекомендовала дисквалифицировать пятерых российских спортсменов и пятерых тренеров за использование стимуляторов.  Также специалисты призвали лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию и отстранить легкоатлетов из России  от международных соревнований.

1034
0