Закрыть

Плющенко будет получать деньги от государства, несмотря на пропуск сезона

13:16, 16 сентября, 2015
Плющенко будет получать деньги от государства, несмотря на пропуск сезона
13:16, 16 сентября, 2015
1429
0
Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
1429
0

Министр спорта России Виталий Мутко выразил доверие фигуристу.

Москва. Фигурист Евгений Плющенко продолжит получать деньги от государства, даже если не будет выступать за сборную. Как сообщает ТАСС, несмотря на то, что спортсмен в этом году включен лишь в резерв сборной, выплаты все равно будут производиться.

«Это абсолютно ничего не меняет. То, что он находится в основе или в резерве, никак не влияет на возможность выступления. Евгений находится на подготовке в сборной. И он продолжает получать деньги от государства», - заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

В свою очередь министр спорта России Виталий Мутко высказал мнение о том, что в данный момент не стоит акцентировать внимание на здоровье Евгения.

«Его высокие спортивные качества всем известны. Пускай он спокойно занимается своей карьерой, своим здоровьем, не нужно акцентировать на этом особое внимание», - заявил Мутко.

Напомним, что совсем недавно фигурист прибыл из Израиля, где проходил обследование. После визита в клинику врачи запретили спортсмену принимать участие в соревнованиях, которые требуют большой нагрузки, а также сообщили дату очередной операции на позвоночник.  

1429
0