Закрыть

Российский футбольный союз ужесточил требования к клубам из-за расизма

16:00, 10 сентября, 2015

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что команды накажут снятием очков, проведением матчей без зрителей и большими штрафами.

Москва. Российский футбольный союз ужесточил требования к футбольным клубам. Как сообщают Вести со ссылкой на президента РФС Виталия Мутко, команды накажут снятием очков, проведением матчей без зрителей и большими штрафами.

«Мы будем последовательно и жестко бороться с этим явлением. Российский футбол открыт, и я бы не демонизировал ситуацию в нашей стране», – сказал глава союза.

Кроме этого он сообщил, что на чемпионате Европы 2016 года сборную России будет возглавлять тренер, освобожденный от клубных обязательств. После отставки итальянского специалиста Фабио Капелло главным тренером сборной России был назначен Леонид Слуцкий, который в настоящее время совмещает свой пост с работой в должности главного тренера московского ЦСКА.

«Мы угадали со Слуцким, — сказал Мутко. – Но не надо впадать в эйфорию, впереди две игры. На чемпионате Европы должен быть освобожденный тренер»

1322
0