Закрыть

Футболисты сборной России не пришли на прощальный банкет с экс-тренером Фабио Капелло

15:08, 17 июля, 2015
Футболисты сборной России не пришли на прощальный банкет с экс-тренером Фабио Капелло
15:08, 17 июля, 2015
2261
0
Фото: novostimira.net
2261
0

На неофициальную встречу были приглашены около 40 игроков сборной, когда-либо работавших под руководством итальянского специалиста.

Москва. Бывший главный тренер сборной России 69-летний Фабио Капелло большой банкетный зал на 50 человек в одном из элитных ресторанов столицы, чтобы провести прощальный ужин с футболистами национальной команды и ее административным штабом. Об этом сообщает Lifenews.

На неофициальную встречу были приглашены около 40 игроков сборной, когда-либо работавших под руководством Фабио Капелло.

«Я планирую подъехать в ресторан и попрощаться с Фабио Капелло, тренерский штаб «Динамо» не запрещал. Я так понял, что итальянский специалист пригласил футболистов не только из последнего созыва сборной, но и всех тех, кто когда-либо работал с ним в национальной команде», - сказал Александр Кокорин.

Однако попрощаться с Фабио Капелло в итоге приехало только 4 игрока сборной России. Остальные же решили бойкотировать мероприятие.

Первым к ресторану, примерно за полчаса до назначенного времени, подъехал полузащитник московского «Локомотива» Александр Самедов. Чуть позже к нему присоединился защитник ЦСКА Василий Березуцкий, нападающий «Динамо» Александр Кокорин. Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, преподнес именитому тренеру памятный подарок - большую картину.

После этого футболистов проводили в банкетный зал, который заранее заказал Фабио Капелло для своих гостей. Сам итальянский специалист к началу мероприятия опоздал и приехал на такси вместе с женой Лаурой Гизи примерно в 21:30. В ресторане компания провела около 2 часов, в течение которых официанты заведения подносили в банкетный зал различные блюда и несколько видов красного и белого вина.

«Было правильным и справедливым с человеческой точки зрения попрощаться с Фабио Капелло, отозваться на его приглашение. Итальянский специалист немало проработал в России, много времени уделял нам - футболистам, но его работа в сборной подошла к концу. Поэтому я и приехал на прощальный ужин. Почему не приехали многие другие игроки национальной команды? Кто-то на базе, кто-то в других городах. Не могу говорить за всех», - сказал Березуцкий.

Напомним, что контракт с тренером российской сборной по футболу Фабио Капелло официально расторгли в начале текущей недели. 

2261
0