Закрыть

Тренер сборной России по футболу получил 9 млн рублей за просрочку по выплате зарплаты

16:00, 09 мая, 2015
Тренер сборной России по футболу получил 9 млн рублей за просрочку по выплате зарплаты
16:00, 09 мая, 2015
1405
0
Фото: business-gazeta.ru
1405
0

Это была одна из санкций по отношению к футбольному союзу. С июня 2014 года итальянец в течение 8 месяцев не получал зарплату.

Москва. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло получил от Российского футбольного союза (РФС) 9 млн руб. штрафных пени за просрочку по выплате зарплаты. Как пишет Sport.rbc.ru, с июня 2014 года Капелло в течение восьми месяцев не получал зарплату.

Это была одна из санкций по отношению к футбольному союзу со стороны трудовой инспекции.

В начале февраля текущего года министр спорта России Виталий Мутко убедил бизнесмена Алишера Усманова предоставить РФС кредит на 400 млн рублей для погашения задолженности перед итальянским специалистом.

«Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд», – подчеркнул Усманов, объясняя, почему счел необходимым вмешаться в эту ситуацию.

Президент РФС Николай Толстых в свою очередь заявил, что обсуждать тему зарплаты главного тренера сборной России накануне Дня Победы несвоевременно, и посоветовал итальянскому специалисту сравнить свои доходы с уровнем доходов россиян.

Капелло не ожидал такой реакции от Толстых.

«Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично», - прокомментировал тренер Российской сборной по футболу.

1405
0