Сборная России поднялась на 2-е место в общем медальном зачёте Паралимпиады

0
4003
0

8 сентября российские спортсмены завоевали ещё 9 медалей, включая три золотых.

Россия поднялась на второе место в общем медальном зачёте лондонской Паралимпиады. В субботу, 8 сентября, российским спортсменам удалось завоевать девять медалей, включая три золотых. Об этом сообщает пресс-служба Игр.

Чемпионами Паралимпиады стали Павел Полтавец, взявший «золото» с мировым рекордом в плавании на 100 метров брассом в классе SB9, Михаил Зимин, выигравший заплыв на 100 метров брассом в классе SB12 с мировым рекордом, а также Елена Иванова, которая одержала победу в беге на 100 метров в классе Т36.

«Серебро» Игр досталось российским пловцам в эстафете 4 по 400 метров, Федору Триколичу в беге на 200 метров и Алексею Кузнецову в метании копья.

Бронзовые награды международного спортивного состязания завоевали Роман Капранов в беге на 100 метров в категории T37, Евгения Трушникова в беге на 400 метров в классе Т37 и пловец Роман Дубовой на дистанции 100 метров брассом.

В настоящее время в копилке российской сборной находятся 101 медаль, в том числе 35 золотых, 38 серебряных, 26 бронзовых. Первое место общекомандного зачёта занимает Китай, завоевавший 231 медаль, включая 95 золотых. На третьей строчке расположились британцы, выигравшие 118 медалей, 33 из которых – награды высшего достоинства.

Напомним, Паралимпиада завершится сегодня поздно вечером, 9 сентября, торжественной церемонией на Олимпийском стадионе.