Закрыть

Руководство «Зенита» ограничило свободу Ионова за «пьяную» езду

18:46, 02 ноября, 2011
Руководство «Зенита» ограничило свободу Ионова за «пьяную» езду
18:46, 02 ноября, 2011
2787
0
Фото: radikal.ru
2787
0

По первому иску - за мелкое хулиганство - футболист «Зенита» Алексей Ионов оштрафован на 2 тысячи рублей.

Против футболиста петербургского «Зенита» Алексея Ионова возбуждено сразу 3 административных дела после поездки на автомобиле в ночное время в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, «пьяная» езда по Петербургу может обернуться Ионову еще и уголовным преследованием. Об этом сообщает Rg.ru.
Полузащитника «Зенита» обвиняют в мелком хулиганстве, отказ пройти медицинское освидетельствование и за передачу транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения. Первый иск уже рассмотрен: Ионов заплатит за мелкое хулиганство штраф в 2 тысячи рулей. Еще два иска будут рассмотрены 9 ноября.
Происшествие с участием Алексея Ионова произошло рано утром в среду, 2 ноября, в центре Санкт-Петербурге. Сотрудники отдела МВД Центрального района в 3:30 остановили на Итальянской улице автомобиль «Инфинити», за рулем которого выпившая девушка. Полицейские составили протокол об административном правонарушении. После того, как девушка вышла из иномарки, за руль пересел пассажир и нажал на газ. Именно эта попытка удрать была расценена как «мелкое хулиганство». Машину быстро перехватили. «Гонщиком» оказался полузащитник петербургского клуба Алексей Ионов.
Несмотря на очевидные внешние признаки опьянения, футболист отказался проходить медосвидетельствование и нецензурно выражался. Буйного спортсмена доставили в отдел полиции, а утром отпустили. «Инфинити» отправили на штрафную стоянку.
Кроме трех административных дел Ионову грозит уголовное преследование за оскорбление полиции.
Руководство «Зенита» выразило возмущение поведением футболиста, а также «заключило» футболиста «под стражу». С этого времени Ионов будет постоянно проживать на территории базы клуба. При повторном нарушении закона руководство ФК пригрозило односторонним расторжением контракта.
Ранее Алексей Ионов «прославился» чересчур веселым провождением времени в баре. Провокационные фото были выложены в Интернет. По некоторым данным, именно после этого эпизода главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отправил игрока в дублирующий состав.
2787
0