Закрыть

Адвокат сохранил за Аршавиным место капитана сборной РФ на Евро-2012

11:52, 13 октября, 2011
Адвокат сохранил за Аршавиным место капитана сборной РФ на Евро-2012
11:52, 13 октября, 2011
2030
0
Фото: rus-boys.ru
2030
0

Главный тренер Дик Адвокат сохранил за Андреем Аршавиным место капитана сборной России на Евро-2012.

Главный тренер российской футбольной сборной Дик Адвокат сообщил, что капитанов национальной команды на Чемпионате Европы 2012 года будет Андрей Аршавин. Об этом сообщает Лента.ру. Адвокат отметил, что Аршавину на его позиции нужно забивать больше голов. При этом, несмотря на то, что футболист в отборочном турнире не забил ни одного мяча, он все равно очень важен для сборной РФ.
Между тем, Дик Адвокат пока не определился с основным вратарем на Евро-2012. Ранее «первым номером» считался Игорь Акинфеев. Однако в августе на матче 2-го тура российской Премьер-лиги голкипер ЦСКА получил травму ноги в результате грубой игры нападающего «Спартака» Веллитона.
При этом Адвокат подчеркнул, что Вячеслав Малафеев хорошо сыграл в решающих матчах отборочного турнира.
Также главный тренер рассказал, что перед матчем отборочного турнира Евро-2012 с Андоррой, который закончился со счетом 6:0 в пользу РФ, он «ни секунды не сомневался» в победе России. Тренер признался, что перед игрой он предупреждал футболистов о возможных провокациях со стороны андоррцев. По словам Адвоката, на нескольких игроков соперники «буквально охотились».
Адвокат отметил хорошую игру Алана Дзагоева в последнем отборочном матче. По словам тренера, он является основным правым полузащитником в сборной России. В то же время, Адвокат выразил недовольство тем, что Дзагоеву не удается закрепиться в основном составе московского ЦСКА. По словам тренера, в том, что полузащитник нерегулярно выходит на поле с первых минут, виноват сам Дзагоев.
Андрей Аршавин впервые стал капитаном сборной России в марте 2007 года – под руководством Гууса Хиддинка. В январе 2008 года тренер лишил Аршавина капитанской повязки, в результате на Чемпионате Европы 2008 года капитаном был Сергей Семак. Летом 2009 года Хиддинк вернул Аршавину статус капитана национальной команды, который сохранился и при новом тренере – Дике Адвокате.
2030
0