Закрыть

Веллитон заработал новую дисквалификацию за грубую игру

20:04, 20 сентября, 2011
Веллитон заработал новую дисквалификацию за грубую игру
20:04, 20 сентября, 2011
2369
0
2369
0

Нападающий московского «Спартака» Веллитон, отстраненный на несколько матчей за травмирование голкипера сборной России Игоря Акинфеева, получил новую дисквалификацию.

Нападающий московского «Спартака» Веллитон, отстраненный на несколько матчей за травмирование голкипера сборной России Игоря Акинфеева, получил новую дисквалификацию. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отстранил Веллитона на три матча турнира молодежных команд за грубую игру против вратаря самарских «Крыльев Советов» Алексея Федорова. Об этом сообщает Взгляд. На 84-й минуте встречи нападающий «Спартака» наступил вратарю на руку, за что был удален.
Инцидент с травмированием Акинфеева произошел на матче 2-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» - ЦСКА. На 28-й минуте встречи Веллитон столкнулся в борьбе за мяч с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым. В результате вратарь получил тяжелую травму колена и покинул поле на носилках. В результате травмы спортсмен пропустит отборочные матчи национальной команды к чемпионату Европы 2012 года.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отстранил бразильца от участия в 6 матчах. Однако позднее Веллитону сократили дисквалификацию до трех игр.
2369
0