1004
0
1004
0

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады-2008 в командных упражнениях.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады-2008 в командных упражнениях. Чемпионками стали Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук. Второе место заняла команда Китая, а третье - белоруски.
В финале российская команда захватила лидерство после первого вида программы (упражнения с пятью скакалками), а после упражнений с тремя обручами и двумя булавами сохранила первое место. Белоруски после первой части турнира шли вторыми, но в итоге пропустили вперед китаянок, сообщает Лента.
Российская команда завершила соревнования с результатом 35,550 балла. Итоговая оценка китаянок - 35,225 балла, а белоруски по сумме двух упражнений получили 34,900 балла. Россиянки выиграли командный турнир по художественной гимнастике на третьей Олимпиаде подряд.
Золото женской сборной России по художественной гимнастике стало для российской команды 22-м на Играх в Пекине, и она закрепилась на втором месте в медальном зачете.