811
0
811
0

Российский борец вольного стиля Мавлет Батиров, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине.

Российский борец вольного стиля Мавлет Батиров, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. В финале Батиров победил украинца Василия Федорышина. Бронзовые медали завоевали японец Кеничи Юмото и иранец Сейедморад Мохаммади, сообщает Лента.
Для российской команды золото Батирова стало девятым на Олимпиаде-2008, и она по-прежнему занимает шестое место в неофициальном командном зачете.
Ранее 19 августа на олимпийском турнире по вольной борьбе были разыграны награды в весовой категории до 55 килограммов. Чемпионом стал американец Хенри Седжудо, а россиянин Бесик Кудухов завоевал бронзовую медаль.