Закрыть

Стивен Сигал: я русский на 1 млн процентов

17:50, 14 марта, 2023
Стивен Сигал: я русский на 1 млн процентов
17:50, 14 марта, 2023
1008
0
Фото: wikimedia.org (Gage Skidmore)
1008
0

Американский актёр принял участие в съезде Международного движения русофилов.

Москва. Американский актёр Стивен Сигал на учредительном съезде Международного движения русофилов в Москве во вторник, 14 марта, заявил, что он на 100% русофил и на 1 млн процентов русский. Об этом сообщили «Известия».

«Мой отец был русским, и я вырос в русской семье, моя мать также была погружена в русскую культуру <…> Мой отец был образованным человеком, и мы знали русскую литературу, культуру и традиции, всех великих авторов», — цитирует издание слова Сигала на конгрессе.

Кроме того, Сигал заявил, что «примерно половина американского населения любит РФ». Президент России Владимир Путин также поприветствовал участников и гостей первого конгресса Международного движения русофилов. По его словам, их объединяет искренняя любовь к России, её истории и культуре, а также интерес ко всему, что связано с нашей страной. На встречу прибыли представители из более чем 40 стран.

Отметим, что информация о происхождении Стивена Сигала противоречива. По документальным данным, его отец Сэмюэл Стивен Сигал был евреем, а мать урождённая Даффи была немецкого, голландского и английского происхождения. Его еврейские дед и бабушка по отцовской линии — Натан Зигельман и Дора Гольдштейн приехали в Америку детьми из Санкт-Петербурга и американизировали фамилию из Siegelman до Seagal.

По словам же самого актёра, его дед по отцовской линии происходил из одного из буддистских районов России, а затем перебрался в США. Сигал вспоминает, что в детстве ему говорили про деда, что тот был «монголом». Анализ ДНК показал якутских и бурятских предков. Также, по словам Сигала, его бабушка родилась во Владивостоке. Кроме того, у него есть корни в Санкт-Петербурге, Белоруссии и Украине.

1008
0