Закрыть

В МВД России предупредили об ответственности за участие в незаконных акциях 6 марта

15:37, 04 марта, 2022
В МВД России предупредили об ответственности за участие в незаконных акциях 6 марта
15:37, 04 марта, 2022
1721
0
Фото: twitter.com/gumvd42
1721
0

Граждан призвали предостеречь от участия в них родственников, знакомых и детей.

Москва. В ряде регионов России 6 марта могут пройти несанкционированные публичные мероприятия. Призывы к участию в них распространяются в интернете, сообщили в МВД.

В связи с этим полиции на местах даны поручения о реализации комплекса дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории. Также в МВД предупредили, что все попытки проведения акций, не согласованных с властями в установленном порядке, будут пресечены, а их организаторам и участникам грозит ответственность.

Особенно серьезные наказания предусмотрены за агрессивные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов, напомнили в Министерстве внутренних дел.

«МВД России призывает граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних, детей», — отмечается в сообщении ведомства.         

1721
0