Закрыть

Игорь Маковский: энергетики оказывают людям, нуждающимся в помощи, всестороннюю поддержку

09:05, 01 марта, 2022
Игорь Маковский: энергетики оказывают людям, нуждающимся в помощи, всестороннюю поддержку
09:05, 01 марта, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Персонал готов к проведению возможных восстановительных работ, для чего сформирован аварийный запас оборудования и материалов.

По поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского состоялось заседание рабочей группы по организации надежного энергоснабжения пунктов временного размещения и оказанию социальной поддержки прибывших с территорий Донецкой и Луганской народных республик граждан.

Активное развертывание пунктов и прием жителей ЛНР и ДНР осуществляется на 8 территориях присутствия Обществ: в Воронежской, Курской, Белгородской, Липецкой, Рязанской, Орловской, Тульской и Нижегородской областях, где уже сформированы 213 пунктов размещения и принято 8 535 человек.

Руководители филиалов в своих докладах отметили, что персонал полностью готов к проведению возможных восстановительных работ, для чего сформирован необходимый аварийный запас оборудования и материалов.

Кроме того, имеются резервные источники энергоснабжения, готовые к применению и транспортировке в любой момент. На особом контроле находится обеспечение надежного электроснабжения медицинских и социально значимых учреждений, находящихся на территории регионов, принимающих жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, рабочая группа была сформирована приказом генерального директора с целью обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения пунктов временного размещения, принимающих жителей ЛНР и ДНР.

Энергетики ведут круглосуточный мониторинг работы электросетевого комплекса. Организовано взаимодействие на уровне Штабов при правительстве областей, ЕДДС и глав районов по обеспечению безопасности электроснабжения, заблаговременно были проведены осмотры и техническое обслуживание всех электроустановок, питающих объекты временного размещения.

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0