Закрыть

Кассационный суд оставил в силе приговор актеру Ефремову

14:33, 15 сентября, 2021
Кассационный суд оставил в силе приговор актеру Ефремову
14:33, 15 сентября, 2021
2045
0
Фото: twitter.com/wmjournal
2045
0

Артист ссылался на то, что незадолго до совершения смертельной аварии много пил из-за смерти своей матери.

Москва. Приговор актеру Михаилу Ефремову признали справедливым и менять не стали. Такое решение принял 15 сентября кассационный суд в Москве, пишет «Интерфакс».

В суде заслуженный артист России заявил о своем раскаянии в содеянном и просил смягчения приговора. В частности, Ефремов рассказал, что в период накануне совершения рокового ДТП много пил из-за свалившихся на него жизненных тягот, в том числе смерти матери. Также он раскритиковал своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева. Однако прокурор и судьи не посчитали эти обстоятельства смягчающими.

Напомним, 8 июня 2020 годе в центре Москве внедорожник под управлением Ефремова вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого в результате погиб. Во время аварии артист был пьян, а его машина исправна. 8 сентября 2020 года Пресненский суд Москвы приговорил актера к 8 годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. 22 октября более высокая инстанция — Московский городской суд — снизил срок пребывания Ефремова в исправительном учреждении до 7,5 лет. Также артиста обязали выплатить компенсации родственникам погибшего по его вине человека.

Наказание актер отбывает в одной из колоний Белгородской области, где до него сидели футболисты Мамаев и Кокорин.

2045
0