Закрыть

В Москве с 9 июня отменят режим пропусков и самоизоляции

16:09, 08 июня, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Москве с 9 июня отменят режим пропусков и самоизоляции
16:09, 08 июня, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2039
0
Фото: pixabay.com
2039
0

Ровно через неделю откроют летние веранды и кафе.

Москва. Ограничения по коронавирусу начнут снимать в российской столице с 9 июня. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

Возврат к прежней жизни пройдёт в три этапа:

  1. с 9 июня к работе вернутся парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Открыться смогут общественные организации, кино- и звукозаписывающие студии, научные институты. Театры, концертные площадки и цирки получат возможность проводить репетиции. Снимаются ограничения на посещение городских кладбищ;
  2. с 16 июня возобновят работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства. Откроются музеи, выставки и зоопарки, посетить их можно будет по электронным билетам. В городе заработают кафе и летние веранды. Разрешат посещение спортивных мероприятия, с заполняемостью трибун не более чем на 10%. Снимут ограничение на оказание плановой помощи в стоматологиях;
  3. с 23 июня откроются стационарные заведения общепита, фитнес-клубы, бассейны и ФОКи. Планируется снять ограничение на работу детсадов, учреждений соцзащиты. Ожидается запуск навигации по Москве-реке. Можно будет свободно пользоваться детскими площадками и сидеть на лавочках.

Напомним, что ранее в Москве уже сняли часть ограничений. Например, жителям столицы разрешили гулять, но только по графику, открылись непродовольственные магазины и мастерские бытовых услуг.

2039
0