Закрыть

Челябинский главврач-сваха нашел креативный способ устроить личную жизнь медсестер

19:00, 20 ноября, 2019
Челябинский главврач-сваха нашел креативный способ устроить личную жизнь медсестер
19:00, 20 ноября, 2019
920
0
Фото: iStock (РГ)
920
0

В региональном Минздраве идею оценили.

Челябинск. Челябинская область. Главврач детской поликлиники №8 Челябинска Антон Рыжий придумал креативный способ устроить личную жизнь своих сотрудниц. Как он рассказал «Российской газете», работа отнимает слишком много времени у девушек, и они не успевают строить отношения.  

Чтобы решить эту проблему, главврач-сваха отправил письма в несколько челябинских организаций, в том числе в филиал Военно-воздушной академии, в котором предложил провести своеобразную «ярмарку невест».

В послании Рыжов предложил отобрать для мероприятия надежных, финансово обеспеченных «оригинальных перспективных и самое главное желающих создать семью» молодых людей. Медперсонал идею начальника одобрил и предложил проводить такие мероприятие в форме интеллектуальных игр, где «сразу становится понятно, кто сидит с тобой за одним столом».

«По нашим наблюдениям, замужние дамы с благополучным семейным климатом являются самыми классными врачами и медицинскими сестрами», — сказал главврач.

Он отметил, что положительные ответы уже поступили, но пока не официально.

В Минздраве Челябинской области инициативу оценили.

«Серьезно к этому относиться, конечно, не стоит, но подход креативный. График у медперсонала действительно очень напряженный, поэтому надеемся, что идея главврача поможет в решении вопроса с личной жизнью», — сказали в пресс-службе ведомства.

  

920
0