Закрыть

Правительство России одобрило единые запреты для табака и электронных сигарет

10:10, 23 июля, 2019
Правительство России одобрило единые запреты для табака и электронных сигарет
10:10, 23 июля, 2019
1297
0
Фото: wikimedia.org
1297
0

Изменения могут закрепить при втором чтении законопроекта о возврате курилок в аэропорты.

Москва. Правительство России поддержало проект о распространении на табак и электронные сигареты единого закона, регулирующего их оборот, потребление и рекламу. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, в марте правительственная комиссия по профилактике правонарушений поддержала инициативу Минздрава России о едином регулировании электронных и обычных сигарет.

Инициаторы документа сенаторы Валерий Рязанский, Лариса Тюрина и Эдуард Исаков предлагают внести изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

16 июля депутат Госдумы Сергей Неверов заявил, что на электронные сигареты и вейпы необходимо распространить все нормы антитабачного закона. По его словам, эти изменения можно будет закрепить уже во втором чтении законопроекта о возврате курилок в аэропорты.

Напомним, запрет на курение в общественных местах ввели в стране в 2013 году. Он действует на курение в учебных, культурных, спортивных и медицинских учреждениях, у входов в вокзалы, аэропорты, морские и речные порты (на расстоянии ближе 15 м). Полный запрет работает для госорганов, детских площадок, пляжей, помещений соцслужб и рабочих мест, находящихся в помещении.

1297
0