Закрыть

Тренера красноярского ФК «Енисей» Аленичева задержали за пьяное управление авто

15:10, 19 ноября, 2018
Тренера красноярского ФК «Енисей» Аленичева задержали за пьяное управление авто
15:10, 19 ноября, 2018
1581
0
Фото: vk.com / (ФК «Енисей» Красноярск)
1581
0

В клубе не станут его наказывать.

Красноярск. Красноярский край. Тренера красноярского футбольного клуба «Енисей» Дмитрия Аленичева задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили источники Newslab.ru.

По информации издания, инцидент произошел 17 ноября в 23:00. Аленичев возвращался из бара на клубном автомобиле «Хундай». Полиции о состоянии тренера сообщил аноним, который также находился в заведении.

При задержании мужчина отказался проходить медосвидетельствование, правоохранители составили административный протокол, а автомобиль эвакуировали на спецстоянку. По словам очевидцев, Аленичев во время процедуры оскорблял полицейских и вел себя агрессивно.

В ГИБДД отметили, что мужчине грозит штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2 лет.

Как пишет ФАН, в клубе в курсе инцидента, однако не планируют наказывать тренера.

«Никаких дополнительных санкций в отношении специалиста руководство клуба применять не планирует», — сказал источник агентства.

Согласно справке «Ньюслаб.ру», власти края были недовольны работой Дмитрия Аленичева из-за неудачных осенних выступлений клуба.

1581
0