Закрыть

Уголовное дело завели на коллекторов, угрожавших 92-летнему ветерану войны паяльником в Казани

09:28, 01 ноября, 2018
Уголовное дело завели на коллекторов, угрожавших 92-летнему ветерану войны паяльником в Казани
09:28, 01 ноября, 2018
1731
0
Фото: www.kzn.ru
1731
0

Фронтовик якобы должен был за услуги ЖКХ 40 тыс. рублей.

Казань. Уголовное дело возбудили в Татарстане по факту угроз убийством и нарушений тайны частной жизни «черными коллекторами» в отношении 92-летнего ветерана. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

Дело в том, что «неустановленные лица»  насчитали пенсионеру долг за ЖКХ услуги в размере 40 тыс. рублей. Ветеран отказывался платить «из принципа», так как он, по его словам, исправно оплачивает все счета.  

«У них ошибки даже в арифметике. Запросил пример расчета формулы, по которой они считают начисления. Пересчитал на калькуляторе — сумма в два раза выходит меньше той, что у них стоит в счет-фактуре. А еще у них пени с отрицательным знаком бывают. Вы когда-нибудь видели пени с минусом? А вот у них есть. Видимо, уже надрали их столько, что не знают, как им баланс сделать», — цитирует дедушку «360».

Коллекторы звонили ветерану днем и ночью, грозили «засунуть ему горячий паяльник в одно место», а коммунальщики отключали свет.

Напомним, сама ситуация произошла в сентябре 2018 года. Тогда в СМИ появились сообщения, что ветерану угрожают коллекторы. Позже главу управляющей компании уволили, а долги дедушки оплатил город.

 

1731
0