Закрыть

Должники по алиментам потеряют право на отсрочку от армии

11:58, 09 октября, 2018
Должники по алиментам потеряют право на отсрочку от армии
11:58, 09 октября, 2018
1090
0
Фото: Минобороны России
1090
0

Правительство попросило доработать инициативу

Москва. Правительство России согласилось отменить отсрочку от призыва на военную службу для должников по алиментам. Копия документа отзыва кабмина есть в распоряжении «Интерфакса».

Законопроект предлагает «ограничить право граждан, имеющих двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от исполнения алиментных обязательств, на отсрочку от призыва на военную службу».

Согласно документу, обязанность сообщать комиссарам по запросу о возбуждении исполнительного производства по взысканию долгов с алиментщиков, подлежащих призыву ляжет на приставов.

Правительство поддержит инициативу при условии ее доработки Госдумой, так как постановление о возбуждении или прекращении исполнительного производства «не является достаточным и достоверным источником информации о состоянии исполнения алиментных обязательств».

Кроме того, кабмин посчитал, что положения законопроекта необходимо распространить и на выплаты на содержание ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

 

1090
0