Закрыть

СМИ: В России могут измениться правила сдачи экзамена на права

11:55, 24 апреля, 2018

Госавтоинспекция планирует объединить «автодром» и «город» в одно испытание.

Москва. В России могут измениться правила сдачи экзамена на права. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников.  

В частности, Госавтоинспекция планирует объединить «автодром» и «город» в одно испытание. Это позволит увидеть, как будущий водитель ориентируется в потоке транспорта и насколько он подготовлен.  

«Мы готовим ряд изменений. Сейчас практическая часть экзамена разбита на две части - площадка (автодром) и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях», - приводит его слова издание.  

Такое изменение позволит исключить элемент дублирования самого экзамена. Глава Госавтоинспекции считает, что инспекторам нет смысла проверять водителей на автодроме, так как до этого их навыки на площадке проверяет сама автошкола во время внутреннего экзамена.  

При этом Михаил Черников отметил, что изменения не произойдут мгновенно. На данный момент они обсуждаются в Министерстве образования и науки.

3702
0