Закрыть

Победа «Прогресса», нарушения в салонах красоты и новые санкции США: что произошло минувшей ночью

08:00, 07 марта, 2018

«Сусанин» рассказывает о важных событиях, которые случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Рабочий день «Сусанин» начинает со своей традиционной рубрики, которая рассказывает о том, что произошло в регионе, России и мире, пока вы спали.

Разгромная победа:

Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» одержал победу со счетом 6:0 над «Диной». Встреча прошла 6 марта в Екатеринбурге. В составе клуба из Удмуртии отличились трижды Антон Оппер и по разу Артур Мелконян, Денис Овсянников и Алексей Скрябин.

«Сыграли строго в обороне, но в атаке могли создать гораздо больше. Однако мы решили дать сыграть всем молодым футболистам, которые не подвели свою команду - сыграли хорошо. "Дина" с каждой игрой прогрессирует, и, по-моему, находится на правильном пути», - сказал после игры рулевой «Прогресса» Евгений Осинцев.

Нарушения в слонах:

Почти половина российских салонов красоты и косметологических клиник, которые были проверены в 2017 году, работали с нарушениями. Об этом сообщает газета RT со ссылкой на «Известия».

Сообщается, что за 2017 год со ссылкой на Росздравнадзор провел около 260 внеплановых проверок медицинских организаций, которые оказывают косметологические услуги. Нарушения были обнаружены в 44% случаев.

В числе найденных нарушений: проведение процедур без лицензии и некачественные материалы, включая ботокс. Рейды проводились в 33 регионах, чаще всего в Свердловской, Волгоградской, Рязанской, Тульской и Нижегородской областях.  

«Осуществление медицинской деятельности по косметологии без специального разрешения (лицензии) является незаконным и влечет административную ответственность в соответствии с КоАП России», — сообщили в Росздравнадзоре.

Санкции США:

Госдеп США сообщил о введении дополнительных санкций против Пхеньяна. Это связано с обвинением в применении боевого отравляющего вещества VX для убийства Ким Чен Нама - брата нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына.

«США решительно осуждают использование химического оружия для убийства», - говорится в сообщении госдепа.

Госдепартамент подчеркнул, что Вашингтон не намерен позволять КНДР разработку и применение каких-либо видов оружия массового поражения. Дополнительные санкции вводятся с 5 марта 2018 года.

Случай произошел в аэропорту столицы Малайзии в феврале прошлого года.

1407
0