Закрыть

Новые правила провоза багажа в самолете вступят в силу 5 ноября

09:27, 26 октября, 2017
Новые правила провоза багажа в самолете вступят в силу 5 ноября
09:27, 26 октября, 2017
2925
0
Фото: pixabay.com
2925
0

Согласно приказу Минтранса, на борт можно будет бесплатно взять 5 кг ручной клади.

Москва. Новые правила провоза багажа в самолетах вступят в силу 5 ноября 2017 года. Министерство транспорта опубликовало соответствующий приказ на официальном интернет-портале правовой информации. 

Согласно тексту документа, с начала ноября на борт самолета пассажиры могут взять бесплатно 5 кг ручной клади. Ее вес и габариты определяет авиаперевозчик. В том случае, если кладь превысит установленные им нормы, то пассажир обязан будет сдать ее в багажное отделение. 

Также в самолет можно будет пронести с собой без дополнительной платы рюкзак или дамскую сумку, букет цветов, верхнюю одежду, детское питание, костюм в портпледе, устройство для переноса ребенка (люльку или коляску), лекарства, необходимые во время полета, костыли, трости, ходунки, роллаторы и иные технические средства реабилитации, складную кресло-коляску и товары, купленные в магазинах Duty Free. Отмечается, что эти вещи не будут считаться ручной кладью. 

Вес бесплатно провозимого багажа на одного пассажира составит 10 кг. Если во время перевозки багаж будет меньше указанной в билете нормы, то авиакомпания должна будет вернуть пассажиру «разницу в оплате  перевозки между оплаченным и фактическим весом». 

Если пассажиры летят одним рейсом вместе, то их багаж будет объединяться. В таком  случае провезти на борту самолета бесплатно можно 30 кг.

2925
0