Закрыть

В магазине натуральных продуктов Германа Стерлигова в Кирове появился хлеб за 3200 рублей

13:40, 29 января, 2017
В магазине натуральных продуктов Германа Стерлигова в Кирове появился хлеб за 3200 рублей
13:40, 29 января, 2017
6996
2
Фото: vk.com/43vks_kirov
6996
2

По словам предводителя Вятского крестьянского собрания, за день удается продать около 30 буханок.

Киров. Кировская область. Магазин натуральных продуктов Германа Стерлигова в Кирове начал продажу подового хлеба за 3200 рублей за 2 кг. Об этом сообщается в группе магазина в социальной сети «Вконтакте».

Буханку подового хлеба, весом в 2 кг, можно купить за 3200 рублей, 1 кг такого хлеба стоит 1650 рублей. Хлеб «формовой» в магазине предлагают по 550 рублей за 1 кг.

Для тех, кому такая цена на хлеб кажется слишком высокой, сотрудники магазина приводят следующие примеры:

Курение 3 т. р. в мес.

Пиво 3 т. р. мес.

Кредит на телевизор, телефон, компьютер 3 т. р. в мес.

Расходы в аптеке 1 - 15 т. р. в мес.

Отрава к «чаю» (печеньки и проч.) 5 - 15 т. р. в мес.

Кофе с собой 2 т. р. мес.

Сахар 1 - 3 т. р. мес.

Хлебозаменитель - 1 т. р. мес.

Пицца, роллы, шаурма 2 т. р. мес.

«Настоящего хлеба достаточно одной буханки в неделю на семью из трех человек и того 2200 р. в месяц. Наши покупатели приезжают с водителями на дорогих автомобилях или приходят с палочкой после получения пенсии. Объединяет их то, что они психически нормальные люди, нуждающиеся в настоящей еде», - считают продавцы. 

В свою очередь предводитель Вятского крестьянского собрания Михаил Брызгов рассказал журналистам городского интернет-портала «Город Киров», что за день магазину натуральных продуктов удается продавать около 30 буханок такого хлеба.

«Цену определяют сами крестьяне, магазин ценообразованием не занимается. Если считать себестоимость, то в цену нужно включать строительство печи, колодцев и т.д. – это миллионы, а у некоторых десятки миллионов рублей», - пояснил Брызгов.

Герман Стерлигов – российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер. Является одним из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса». Известность Стерлигову принесли такие его проекты, как некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков», благотворительный проект «Слобода» и попытка благоустроить жизнь в Рязанской области. 

6996
2