Закрыть

Оренбуржец восстановил советский байк и подарил его лидеру группы Metallica

19:39, 19 декабря, 2016
Оренбуржец восстановил советский байк и подарил его лидеру группы Metallica
19:39, 19 декабря, 2016
1341
0
Фото: ria56.ru
1341
0

Мотоцикл К-750 был в идеальном состоянии и привёл Джеймса Хэтфилда в восторг.

Оренбург. Оренбургская область. Житель Оренбургской области Евгений Старостин сделал уникальный подарок лидеру культовой группы Metallica Джеймсу Хэтфилду. Мужчина восстановил и презентовал фронтмену коллектива мотоцикл К-750, пишет 56nv.ru.

Байк вручили звезде сразу же после концерта, который прошёл в минувшую субботу в Сан-Франциско. Он был в идеальном состоянии и привёл знаменитость в восторг. Всё дело в том, что Хэтфилд и сам увлекается восстановлением старых раритетного транспорта.

«У него большая коллекция автомобилей и мотоциклов, у него свой гараж, у него есть люди, которые помогают ему заниматься сварочными и восстановительными работам. И у меня возникла идея: почему бы не попробовать сделать мотоцикл. Для меня это был дебют, я никогда не занимался реставрацией или восстановлением мотоциклов», - цитирует издание слова Старостина.

Мотоцикл К-750, выпущенный в 1963 году, в год рождения Хэтфилда, удалось найти в Москве, а отдельные запчасти для него пришлось заказывать из других городов. Работа над восстановлением байка заняла почти год.

1341
0