Закрыть

YouTube в России могут закрыть

11:14, 30 ноября, 2016
YouTube в России могут закрыть
11:14, 30 ноября, 2016
1532
0
Фото: pixabay.com
1532
0

Сайт попадает под законопроект об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах.

Москва. YouTube может уйти из России. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Законопроект об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах 20% может вынудить YouTube покинуть просторы Рунета.

Данный законопроект – по аналогии со СМИ – с 1 июня 2017 года ограничивает 20 процентами иностранное владение онлайн-кинотеатрами.

Речь идет об интернет-ресурсах, ежедневная аудитория которых в России за месяц составляет более 100 тыс. пользователей, или более 20 тыс. пользователей в одном регионе. Аудиовизуальные сервисы с такой посещаемостью должны включаться в специальный реестр.

Под понятие «организатор аудиовизуального сервиса» подпадает YouTube, где пользователи размещают, в том числе контент собственного производства. На YouTube размещается как профессиональный, так и пользовательский контент, а методики по отделению одного от другого нет. Таким образом, законопреокт может стать причиной ухода YouTube с территории России.

Владеет YouTube американская компания Google. На долю площадки приходится более 30% от общего потребления трафика российскими пользователями.

1532
0