Закрыть

Slon решил сменить название на Republic

10:51, 18 октября, 2016
Slon решил сменить название на Republic
10:51, 18 октября, 2016
1222
0
Фото: vk.com / Slon United
1222
0

Скоро начнется переезд на новую платформу.

Москва. Инвестор интернет-издания Slon Александр Винокуров сообщил, что ресурс переименуют и изменят его адрес. На своей странице в Facebook он опубликовал текст письма, которое в скором времени получат подписчики Slonа.

«У нас есть большая новость, объявлять которую немного тревожно: мы решили сменить название. В ближайшее время Slon поменяет имя на Republic», - написал Александр Винокуров.

Новое издание, по словам руководства, в большей степени соответствует «аналитическому изданию о политике, экономике и бизнесе». Доступ к контенту интернет-ресурса останется платным, поскольку таком образом журнал может не зависеть «от сторонних инвестиций».

«Сменив название, мы, естественно, продолжим писать не только о политике, экономике и бизнесе. Наука, технологии, здоровье и психология – все это останется на сайте. Еженедельно мы будем выпускать cover story – большую историю, достойную обложки журнала, а каждый уикенд шеф-редактор Юлия Таратута будет готовить материалы для чтения в выходные: отрывки из книг, эссе, анонсы лучших культурных событий и большие разговоры с политиками и бизнесменами», - говорится в письме.

«Одним словом, многое поменяется, но суть журналистской работы останется прежней: мы продолжим делать самую важную информацию публичной. В этом смысле очень хорошо, что у слов «Republic» и «публикация» общий латинский корень», - резюмирует Александр Винокуров.

1222
0