Закрыть

Следственный комитет России начал сотрудничать с Союзом писателей

11:18, 11 октября, 2016
Следственный комитет России начал сотрудничать с Союзом писателей
11:18, 11 октября, 2016
1237
1
Фото: Следственный комитет России
1237
1

Александр Бастрыкин заверил, что в ведомстве авторы найдут такие сюжеты, которые сложно придумать.

Москва. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и Председатель правления Союза писателей России Валерий Ганичев подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Обращаясь к присутствующим, Александр Бастрыкин отметил, что Союз писателей и СКР должны объединиться в борьбе за умы молодежи в воспитании патриотизма.

«Соглашение о сотрудничестве дает возможность молодым писателям более подробно и глубоко изучить образ следователя и воплотить его в художественные произведения. <…> Конечно, нам бы хотелось, чтобы в писательском творчестве отражалась жизнь и профессиональная деятельность наших сотрудников. А у нас, поверьте мне на слово, вы найдете такие сюжеты для книг, которые не придумать ни при каких обстоятельствах», - цитирует издание главу СКР Александра Бастрыкина.

«В той обстановке, в которой мы живем и работаем, все больше становятся актуальными и сложными задачи сохранения и защиты исторической правды, надежного обеспечения информационной безопасности России», – подчеркнул глава СКР, визируя Соглашение. 

1237
1