Закрыть

Отечественные товары со знаком качества будут продвигать в крупных торговых центрах России

10:00, 14 сентября, 2016
Отечественные товары со знаком качества будут продвигать в крупных торговых центрах России
10:00, 14 сентября, 2016
1272
0
Фото: roskachestvo.gov.ru
1272
0

Уже в октябре в Metro Cash & Carry, X5 Retail Group и «Ленте» начнутся специальные промо-акции.

Москва. Автономная некоммерческая организация «Роскачество» запускает программу продвижения отечественных товаров в крупных торговых сетях. Для продукции, отмеченной знаком качества, проведут промоакции, оформят отдельную выкладку, а сотрудники гипермаркетов будут рассказывать о них покупателям в прикассовой зоне, сообщают Ведомости.

Представители «Роскачества» планируют таким образом повысить спрос на отечественную продукцию.

«Международный опыт показывает, что наличие национального знака качества на упаковке увеличивает продажи в штуках на 20–60%», - цитирует издание сотрудника «Роскачества».

Некоммерческая организация уже договорилась с крупными ритейлерами Metro Cash & Carry, X5 Retail Group и «Лентой» о проведении данных мероприятий. Уже в октябре владельцы карт лояльности торговых сетей начнут получать соответствующие электронные рассылки.

Вся кампания будет проведена за счет «Роскачества», ритейлеры и производители ничего платить не будут, заверяет представитель организации. Бюджет проекта составляет 15 млн рублей, которые пойдут исключительно на изготовление рекламных материалов.

В гипермаркетах пилотный проект стартует в середине октября, в супермаркетах и «магазинах у дома» – с ноября.

 

АНО «Роскачество» учредило российское правительство в апреле 2015 года. Его работа состоит в добровольном исследовании качества продукта и его сертификации. То  есть АНО закупает в рознице продукцию, снимает этикетки и передает на экспертизу в независимые лаборатории. Получив результат экспертизы, «Роскачество» предлагает производителям бесплатно знак качества, если их товар выдержал испытание и произведен в России.

Деятельность организации финансируется из федерального бюджета. Ее бюджет на 2016 год – 180 млн рублей.

1272
0