Закрыть

Российские законодатели посчитали игру Pokemon Go опасной для духовного развития общества

09:00, 18 июля, 2016

Сенатор Франц Клинцевич заявил, что «что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно».

Москва. Российские законодатели хотят ввести ограничения для популярной игры Pokemon Go, чтобы защитить общество от духовного разложения. Об этом пишет ТАСС.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что сенаторы намерены вынести проблемы на широкое обсуждение.

«Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы», - цитирует ТАСС его слова.

Господин Клинцевич также предложил исключить из зоны действия игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, а также кладбища и памятники, так как последние, по мнению законодателя, священны для многих людей и экспериментировать с ними нельзя.

«Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу», - предлагает сенатор.

Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сказал, что ловля покемонов не повод для посещения Кремля.

Отказаться от игры на своей территории призвали мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Арлингтонское национальное кладбище.

Мобильная игра Pokemon Go может появиться в России в ближайшие дни. Впервые приложение стало доступно для жителей США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. Сейчас в нее также могут играть жители Европы.

Ранее сообщалось, что игра уже привлекла внимание грабителей, которые используют ее для нападения. 

2354
1