Закрыть

Якутского Форреста Гампа в кругосветном марафоне поддержит актер Том Хэнкс

17:16, 24 июня, 2016

Инвалид по зрению 68-летний Петр Наумов вскоре отправится в забег, который посвятит России и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Якутия. Инвалида по зрению 68-летнего Петра Наумова из Якутии, который решил совершить кругосветный марафон, поддержит голливудский актер Том Хэнкс. Как пишет ТАСС, об этом рассказал кинопродюсер Russian Film Group Алексей Петрухин.

«Все, к кому бы не обратились, с радостью поддерживают Петра Наумова в его стремление показать масштаб человеческих возможностей. Том Хэнкс с радостью подключится к акции чуть позже, на середине пути, чтобы придать сил Петру на возвращение домой», - рассказал Петрухин.

По данным издания, якутского Форреста Гампа также поддержат звезды российского кино и театра.

Петр Наумов является мастером спорта по легкой атлетике, троекратным чемпионом Якутии, участником чемпионатов России и Европы по марафону среди ветеранов. Он уже не первый раз отправляется в марафон. В частности, пенсионер пробежал по 12 городам-героям России в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Очередной забег будет посвящен России и Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, маршрут пройдет через страны Европы и США.

Американский актер Том Хэнкс известен своей ролью в фильме «Форрест Гамп», где заглавный герой несколько раз бегом пересекает территорию США от одного побережья до другого.  

1577
0