Закрыть

Житель тульского Плеханово публично убил котенка в знак протеста

14:27, 06 июня, 2016
Житель тульского Плеханово публично убил котенка в знак протеста
14:27, 06 июня, 2016
1763
0
Фото: weacom.ru
1763
0

Мужчина таким образом выступил против продолжения сноса незаконно возведенных цыганских домов.  

Плеханово. Тульская область. Один из жителей цыганского поселка Плеханово под Тулой демонстративно убил котенка, после начала сноса незаконно возведенных домов. Как сообщает Life, мужчина взял животное со словами, что тот «тоже человек», и со всей силы бросил его в стену. Котенок скончался на месте.

По словам руководителя пресс-службы областного УМВД Андрея Ярцева, все это произошла на глазах у десятков жителей. Сейчас мужчину задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Напомним, 30 мая в поселке Плеханово снесли первые 10 незаконно построенных домов цыган. Всего по решению суда должны уничтожить 122 жилых строения.

Ранее в середине марта силы правопорядка были вынуждены оцепить администрацию Плеханово под Тулой после того, как цыгане закидали здание камнями. Причиной беспорядков стала авария, в результате которой более 400 домов остались без газа. Как выяснилось, ЧП произошло из-за того, что жители незаконно пытались подключиться к газовой сети.

1763
0