Закрыть

Тысячи жителей Петербурга выступили против присвоения мосту имени Кадырова

13:26, 31 мая, 2016
Тысячи жителей Петербурга выступили против присвоения мосту имени Кадырова
13:26, 31 мая, 2016
1902
1
Фото: reseauinternational.definima.net
1902
1

По мнению активистов, создавших петицию, «проблема в том, мост через Дудергофский канал не должен носить имя человека, который не имеет к Петербургу никакого отношения».

Санкт-Петербург. Тысячи петербуржцев выступили против переименования городского моста в честь и.о обязанности главы Чечни Ахмата Кадырова. Петицию, которая появилась на сайте Change.org, подписали уже более 7 тысяч человек.

«Проблема в том, мост через Дудергофский канал не должен носить имя человека, который не имеет к Петербургу никакого отношения. Действительно, Ахмат Кадыров много сделал для прекращения конфликта в Чечне. Но, извините, при чем здесь Петербург?», — говорится тексте петиции.

Накануне стало известно, что Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала губернатору города назвать безымянный мост через Дудергофский канал именем Кадырова. Пресс-секретарь и.о главы Чечни назвал решение комиссии правильным и справедливым, пишет RBC.

«Рамзан Ахматович, как и Ахмат-Хаджи Кадыров, всегда с теплотой отзывается о жителях Петербурга. Он благодарен жителям города и властям города. Именно так воспринимает это решение», — заявил пресс-секретарь.

1902
1