Закрыть

Мать Жанны Фриске опровергла свою причастность к пропаже со счетов дочери 21 млн рублей

19:08, 03 мая, 2016

Ольга Фриске впервые прокомментировала информацию СМИ о пропаже денег, собранных на лечение дочери.

Москва. Мать Жанны Фриске Ольга опровергла свою причастность к пропаже 21 млн рублей, собранных на лечение дочери. Об этом пишут во вторник, 3 мая, «Дни.ру».

По данным портала, после обвинения в краже Ольга Фриске находится в шоковом состоянии, а ее супруг Владимир начал сбор документов, которые «могут пролить свет на это дело».

«Теперь и меня обвиняют. А дальше кого? Собак?» - цитируют высказывание госпожи Фриске «Дни.ру».

В свою очередь семейный адвокат Фриске напомнил, что в наследство в качестве опекуна сына Фриске Платона вступил Дмитрий Шепелев. По мнению юриста, мужчина мог получить данные о счета певицы.

«Пока рано о чем-либо говорить, отсутствуют доказательства, что это те самые пропавшие деньги и для чего они снимались. Странно, почему молчит «РусФонд» и не предоставляет документы о счетах, которых было не два, а гораздо больше? Обвинять в чем-то Ольгу Фриске – это уже за гранью добра и зла», – пояснил юрист.

Ранее Владимир Фриске заявлял, что 20 млн рублей, о которых пишут СМИ, не были пожертвованиями «Русфонда», а являлись личными накоплениями семьи.

В конце апреля, 2016 года, Life сообщал, что мать Жанны Фриске вывела со счетов дочери 21 млн за две недели до смерти певицы. По данным издания, Ольга Фриске имела гендоверенность на распоряжение счетами и осуществление операций по депозитам своей дочери.

Напомним, Жанна Фриске скончалась от рака мозга вечером, 15 июня, на 41 году жизни. Как рассказал журналистам отец артистки, в последние три месяца она находилась в коме. После смерти у нее остался сын Платон, которого воспитывает отец и гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев.

Ранее Депутаты Госдумы потребовали у семьи Фриске отчитаться о потраченных 25 млн рублей, собранных на лечение певицы. Юристы благотворительной организации Русфонд, занимавшейся сбором средств, считают, что деньги на лечение Жанны Фриске похитили

2335
1