Закрыть

Установили личность снявшегося с нацистским приветствием у Вечного огня кемеровского подростка

10:49, 15 апреля, 2016
Установили личность снявшегося с нацистским приветствием у Вечного огня кемеровского подростка
10:49, 15 апреля, 2016
2079
0
Фото: lenta.ru
2079
0

По словам 15-летнего школьника, он «просто хотел погреть руки и никакого нацистского приветствия не делал».

Кемеровская область. Следователи установили личность подростка, который сфотографировался с нацистским приветствием у Вечного огня в Кемеровской области. Как сообщает Lifenews, им оказался 15-летний Олег. П. - ученик десятого класса местной школы.

«Он рассказал, что просто хотел погреть руки и никакого нацистского приветствия не делал. Молодой человек и его родители на учетах не состоят, в целом — положительная семья и ребенок», — рассказали в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Кемеровской области.

Ранее 15-летний школьника вместе с родителями доставили в следственный комитет для дачи объяснений.

Напомним, снимок подростка, который поднял руку в фашистском приветствии у Вечного огня, появился в одной из социальных сетей и шокировал пользователей. Опубликованное изображение вызвало шквал критики. Молодого человека обвинили в неуважении к ветеранам Великой Отечественной войны, а многие пользователи стали ему угрожать.

Проверку по скандальной фотографии начали полицейские и следственный комитет региона.

Фотография вызвала возмущение и у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он потребовал ознакомить его с результатами доследственной проверки.

2079
0