Закрыть

Эдгард Запашный выступил в поддержку напавшего на девочку тигра в Барнауле

11:07, 14 апреля, 2016
Эдгард Запашный выступил в поддержку напавшего на девочку тигра в Барнауле
11:07, 14 апреля, 2016
2016
0
Фото: beta.rian.ru
2016
0

По словам дрессировщика, «ни в коем случае нельзя допускать нападки на животное, нельзя вводить санкции против зоопарка, недопустимо закрытие его или уничтожение».

Москва. Генеральный директор Большого Московского государственного цирка, дрессировщик Эдгард Запашный заявил, что готов присоединиться к жителям Барнаула, которые организовали сбор подписей в поддержку покусавшего девочку тигра. Об этом сообщают Rusnovosti.

«Я с удовольствием подпишу петицию в защиту тигра. Ни в коем случае нельзя допускать нападки на животное, нельзя вводить санкции против зоопарка, недопустимо закрытие его или уничтожение. Там живёт настоящий тигр, который воспользовался человеческой глупостью. Но я призываю к тому, чтобы разобраться в ситуации и понять, что нужно сделать, чтобы она не повторилась», — заявил Запашный.

Петиция «Лотос - тигр зоопарка Барнаула Мы с тобой!» появилась на сайте change.org.

«Мы против, чтобы на зоопарк подавали в суд, мы гордимся нашим разрастающимся «зеленым уголком». Мы выражаем благодарность администрации и работникам зоопарка, и подписываемся против исков и жалоб в их адрес по данной проблеме», — говорится в обращение.

В зоопарке «Лесная сказка», где произошел несчастный случай, рассказали, что не знают об инициативе жителей города и очень тронуты такой поддержкой. Заместитель директора зоопарка Павел Резниченко сообщил, что инцидент никак не повлиял на посещаемость.

Также он рассказал, что, по последним данным, тигр напал на девочку из-за собаки, которую школьницы привели с собой.

«Эта девушка выставила селфи с собакой возле вольера, и стало понятно, что тигр мог среагировать на собаку. По правилам в зоопарк строго запрещено приводить домашних животных. Эти правила описаны у входа. К тому же дети пытались кормить Лотоса мясом и тыкали в клетку палкой», — рассказал заместитель директора.

Напомним, 11 апреля стало известно, что 13-летняя девочка проникла в уже закрытый зоопарк «Лесная сказка» и перелезла через ограждение клетки хищника, чтобы сделать с тигром селфи. Зверь высунул лапы и схватил девочку за ноги. Ее спасли проходившие мимо жители.

Ранее также выяснилось, что в крови школьницы обнаружили алкоголь. 

2016
0