Закрыть

Обвиняемого в осквернении буддийского храма борца из Дагестана арестовали

14:11, 04 апреля, 2016

Тренера дагестанской команды по греко-римской борьбе уволили. Министр спорта Дагестана получил выговор от главы региона Рамазана Абдулатипова.

Элиста. Калмыкия. Дагестанского спортсмена, обвиняемого в осквернении буддийского храма в Калмыкии, арестовали на два месяца. Об этом пишет ТАСС.

«Саиду Османову 1994 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с момента задержания, то есть до 2 июня», — рассказал представитель пресс-службы Элистинского городского суда.

Теперь спортсмену грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, 22-летний боец, прибывший в Элисту для участия в соревнованиях по греко-римской борьбе, в ночь на 2 апреля помочился в буддистском храме и ударил статую Будды ногой.

Поступок дагестанского спортсмена, видеозапись которого попала в интернет, вызвал негодование среди местных жителей. По данным СМИ, у гостиницы, где остановились дагестанцы, собралась толпа.

Тренера дагестанской команды по греко-римской борьбе уволили. Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор от главы региона Рамазана Абдулатипова.

По поводу инцидента глава Калмыкии Алексей Орлов и председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов выступили с совместным обращением, в котором осудили поступок спортсмена.

1679
0