Закрыть

Владимир Путин призвал повысить ответственность за нарушение ПДД

18:43, 14 марта, 2016
Владимир Путин призвал повысить ответственность за нарушение ПДД
18:43, 14 марта, 2016
1533
0
Фото: monitor.bg
1533
0

Также Президент России поручил разработать меры по системному решению проблем безопасности на дорогах.

Москва. Президент России Владимир Путин призвал повысить ответственность за нарушение правил дорожного движения. Как сообщает РБК, также он поручил разработать дополнительные меры по системному решению проблем безопасности на дорогах страны.

«Понятно, что воспитание культуры на дорогах— это процесс длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказания за нарушения. Мы видим на практике, что именно эти меры помогли решить проблему с ремнями безопасности, заставили устанавливать в салонах машин кресла для детей. В результате этих и других решений вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах», — заявил Путин.

Также президент отметил, что количество жертв ДТП остается неоправданно высоким. Отдельно Путин призвал повысить ответственность за нарушение ПДД на пешеходных переходах и добиться кардинального снижения погибших и пострадавших в дорожных авариях.

«Правительству необходимо разработать план мероприятий по комплексному и системному решению проблем безопасности на дорогах. В Госдуму надо оперативно внести законопроекты по безопасности дорожного движения и это должно быть сделано под личную ответственность министров», - посянил Владимир Путин. 

1533
0