Закрыть

Дальнобойщики объявили забастовку «Платону» в 45 регионах России

18:50, 20 февраля, 2016

Водители приостановили работу до 1 марта. Представитель протестующих водителей Петербурга сообщил, что точное число участников акции подсчитать сложно.

Москва. Дальнобойщики в России заявили о новой акции за отмену «Платона» - системы взимания платы за проезд грузовиков по федеральным трассам. Как пишет RBK, водители уверяют, что приостановили работу в 45 регионах

Очередная протестная акция дальнобойщиков началась утром субботу, 20 февраля, за это время о временном прекращении работы сообщили как минимум из 45 регионов. Бастующие приостановили работу до 1 марта. Представитель протестующих водителей Петербурга Андрей Бажутин сообщил, что точное число участников акции подсчитать сложно.

Одновременно в крупных городах возникают протестные лагеря, подобные лагерю в Химках, отметил он. Такие стоянки образовались в Петербурге, Вологде, Тюмени и Липецке. На них собираются дальнобойщики, которые вывешивают на своих фурах российские флаги и лозунги против системы «Платон».

В Петербурге и Вологде протестующие столкнулись с сопротивлением сотрудников полиции, которые пытаются снять с машин флаги и плакаты. По словам Бажутина, в Вологде задержали водителя Евгения Старицына за сопротивление полиции.

1938
0