Закрыть

Сочинские пенсионеры перекрыли центральную улицу из-за отмены льготных проездных

15:34, 15 января, 2016
Сочинские пенсионеры перекрыли центральную улицу из-за отмены льготных проездных
15:34, 15 января, 2016
1960
0
Фото: tomsk.ru
1960
0

Льготные проездные отменили согласно изменениям в краевом законе. Их могут приобрести только те, кто получает пенсию в размере до 7 728 рублей.

Сочи. Более сотни пенсионеров Сочи вышли в пятницу, 15 января, на акцию с требованием вернуть отмененные с нового года льготные проездные билеты на проезд в муниципальном транспорте. Об этом сообщает ТАСС.

В знак протеста пожилые горожане перекрыли одну из центральных улиц, остановив движение. К протестующими вышел глава города Анатолий Пахомов, который разъясняет людям причину отмены и дальнейшие действия властей по поддержке малоимущих жителей.

«В настоящее время на курорте действует решение городского собрания Сочи, которое предусматривает выплаты из бюджета города определенным категориям граждан - участникам Великой Отечественной войны, детям-сиротам. Мы предложили добавить еще одну категорию граждан - неработающие пенсионеры со среднеустановленным размером пенсии», - пояснил мэр Сочи.

Льготные проездные для пенсионеров Сочи отменены согласно изменениям в краевой закон. Льготы на проезд остались только у тех, кто получает пенсию в размере до 7 728 рублей.

«На 21 января назначена внеочередная сессия горсобрания, на которой должны быть приняты поправки в постановление, которое позволит городским властям компенсировать затраты пожилых сочинцев, в том числе и из-за потери права на льготные проезд», - отметили в пресс-службе мэрии города.

По данным Yugtimes, в Крансодаре сложилась такая же ситуация. Пенсионеры собрались у здания администрации города, чтобы выразить свой протест.

1960
0