Закрыть

Ресторатор из Владивостока выиграл суд у «Ревизорро»

12:16, 17 декабря, 2015
Ресторатор из Владивостока выиграл суд у «Ревизорро»
12:16, 17 декабря, 2015
4263
0
Фото: vk.me
4263
0

Владелец сети ресторанов быстрого питания выиграл иск к телеканалу «Пятница!» о защите деловой репутации.

Москва. Владелец сети ресторанов быстрого питания из Владивостока выиграл иск к телеканалу «Пятница!» и шоу «Ревизорро» о защите деловой репутации. Как пишет РБК, это была первая судебная претензия к передаче Елены Летучей. Дело рассматривалось сначала в Арбитражном суде Москвы, затем в апелляционной инстанции.

ООО «Инфинити ФФ» из Владивостока развивает сеть из 12 ресторанов быстрого питания «Роял Бургер» в Приморском и Хабаровском краях и Амурской области. Компания потребовала признать утверждения, прозвучавшие в эфире 2 января, порочащими деловую репутацию.

Истец добивался удаления записи программы с сайта «Пятницы» и размещения там опровержения. Иск удовлетворен полностью.

В судебном решении приводятся конкретные фразы ведущей, показавшиеся истцу недостоверными и порочащими репутацию, среди них: «поэтому вы травите людей машинным маслом», «торты у вас все давным-давно уже испортились», «я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы», «а я не говорю уже про картофель-фри, который, вообще непонятно, на полу валяется вместе с мясом», и другие.

Ролик с программой, ставшей поводом для судебного спора, удален с сайта канала «Пятница!», но в «Газпром-Медиа» заявляют, что не согласны с судебным решением. 

4263
0