Закрыть

Дальнобойщики пойдут на Москву 4 декабря

18:39, 03 декабря, 2015

Водители большегрузов выразили уверенность, что столичная полиция не позволит им провести акцию протеста.

Москва. Более 200 дальнобойщиков прибыли в Московскую область для участия в акции против системы «Платон». Об этом сообщает Газета со ссылкой на председателя центрального совета межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котова.

«4 декабря дальнобойщики идут на Москву. Мне подтвердили движение в Дагестане, подтвердили в Ставрополе, в Курске, в Туле, скоро подтвердят все остальные. В пятницу на трассе М5 в районе Люберец на платной стоянке будет сход дальнобойщиков», — рассказал Котов.

Особо отмечается, что водители большегрузов надеялись, что президент России Владимир Путин прокомментирует ситуацию с дорожными сборами с фур в своем послании к федеральному собранию.

«Посмотрели обращение президента к Федеральному собранию. За себя мы ничего не услышали: все хорошо, повышается материнский капитал. Только на материнский капитал мы своих детей не прокормим», – сказал один из участников движения петербургских дальнобойщиков Александр Лицкевич.

По его словам сотрудники ГИБДД попытаются не допустить проведения в Москве несанкционированной акции

«Есть информация, что на МКАД нашего коллегу остановили сотрудники ДПС и сказали, что будут докапываться до всего, до любых мелочей. Каждый пост ДПС усилен, по 16 экипажей. Будут стараться пресечь любые мероприятия. Но ребята не сдаются. Сейчас мы выдвинулась к месту сбора, будем пробовать организовать колонну где-нибудь на подступах к Москве, — рассказал Лицкевич.

Напомним, что система «Платон» по взиманию платы с водителей большегрузных автомобилей начала работать в России с 15 ноября и вызвала массовые протесты дальнобойщиков.

2857
0