Закрыть

«Алмаз-Антей» ради эксперимента обстрелял корпус самолета «Буком»

11:35, 13 октября, 2015

Эксперимент концерна полностью опроверг выводы голландских экспертов.

Москва. Россия. Концерн «Алмаз-Антей» ради эксперимента обстрелял корпус самолета ракетой зенитного комплекса «Бук-М1». Как сообщает Газета, компания представила фрагменты этого корпуса.

Металлические листы имеют характерные повреждения от попадания поражающих элементов ракеты. По данным Russian.rt.com, эксперимент «Алмаз-Антея» полностью опроверг выводы голландских экспертов. Опыт показал, что самолет могли сбить ракетой более старой модели.

Моделирование крушения показало, что ракета летела перпендикулярно полету Boeing. Согласно результатам эксперимента, характер повреждений Boeing говорит о том, что его сбили не со стороны Снежного, а из поселка Зарощинское, который находился под контролем украинских военных.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах специалисты реконструировали носовую часть разбившегося в Донбассе малайзийского Boeing. Как отмечается, реконструкция была произведена на базе ВВС Нидерландов Гильзе-Рейн. Восстановленную часть самолета власти намерены показать 13 октября. Кабина пилотов и часть бизнес-класса самолета были реконструированы с использованием собранных на месте крушения обломков.

Напомним, что самолет Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты «земля-воздух» или «воздух-воздух».

1788
0