Закрыть

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков назвал уничтожение санкционных продуктов большим грехом

16:55, 28 августа, 2015
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков назвал уничтожение санкционных продуктов большим грехом
16:55, 28 августа, 2015
1755
0
Фото: kazanfirst.ru
1755
0

Ранее он предлагал перерабатывать санкционные продукты в электричество.

Москва. Россия. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал уничтожение санкционных продуктов большим грехом. Мнение политика опубликовало агентство РБК.

«Импортозамещение в сельском хозяйстве государство должно стимулировать через развитие собственного производства: сначала выращивание культур широкого ассортимента, затем выращивание мяса — свинина, крупный рогатый скот, овцы, козы, кролики, куры — вот это импортозамещение. Но единственное, что пока в этой области делает правительство, — это уничтожение контрабандного продовольствия. К сожалению, импортозамещению это никак не поможет. В Библии говорится, что уничтожать еду — это большой грех. Но даже если взглянуть на эту проблему не с христианской точки зрения, то уничтожение продовольствия — это нерационально», - отметил Лужков.

Он также добавил, что при взгляде на то, «как по горе сыра катается гусеничный трактор, возникают и экологические вопросы».

«Все, что сейчас уничтожается, — это заведомо продукция приличного качества. Проверь продукты на качество и отправь нуждающимся — у нас есть детские дома и приюты, есть довольно много колоний. А даже если детские дома и колонии переполнены хорошим сыром или поступившая продукция «недопустима для человеческого использования» — хорошо, есть же свинарники. Разработайте технологию и добавляйте все это дело в корм», - выдвинул предложение политик.

Напомним, ранее он предлагал перерабатывать санкционные продукты в электричество.

Напомним, что в соответствии с указом Президента России от 29 июля 2015 года, продукция, прибывшая из Евросоюза по поддельным сертификатам, подлежит уничтожению. Их сочли опасными для сирот и стариков.

1755
0